LMR36006FSCQRNXTQ1
IC REGULATOR BUCK
Número de pieza NOVA:
344-3033701-LMR36006FSCQRNXTQ1
Número de parte del fabricante:
LMR36006FSCQRNXTQ1
Embalaje estándar:
250
Hoja de datos técnicos:
Buck Switching Regulator IC Positive Adjustable 1V 1 Output 600mA 12-VFQFN
Función Step-Down
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de salida Adjustable
Voltaje - Entrada (Min)4.2V
Voltaje - Entrada (Máx.)60V
Voltaje - Salida (mín./fijo) 1V
Voltaje - Salida (Máx.) 60V
Salida de corriente 600mA
Rectificador síncronoYes
TopologíaBuck
Frecuencia - Conmutación 2.1MHz