FBH201209T-601Y-S
FB HI 0805 600 OHM 2A .1DC
Número de pieza NOVA:
321-2519338-FBH201209T-601Y-S
Número de parte del fabricante:
FBH201209T-601Y-S
Embalaje estándar:
4,000
Hoja de datos técnicos:
600 Ohms @ 100 MHz 1 Power Line Ferrite Bead 0805 (2012 Metric) 2A 100mOhm
More Information
CategoríaPerlas y virutas de ferrita
FabricanteCAL-CHIP ELECTRONICS, INC.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -
Tipo de montajeSurface Mount
SerieFBH
Número de líneas1
Impedancia a frecuencia 600 Ohms @ 100 MHz
Clasificación actual (máx.)2A
Resistencia CC (DCR) (máx.) 100mOhm
Paquete / Caja0805 (2012 Metric)
Tamaño / Dimensión0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Calificaciones-
Tipo de filtroPower Line
Altura (Máx.) 0.041" (1.05mm)