TC375TP96F300WAAKXUMA1
IC MCU 32BIT 6MB FLASH 176LQFP
Número de pieza NOVA:
343-3013304-TC375TP96F300WAAKXUMA1
Número de parte del fabricante:
TC375TP96F300WAAKXUMA1
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
TriCore™ series Microcontroller IC 32-Bit 300MHz 6MB (6M x 8) FLASH PG-LQFP-176-22
More Information
CategoríaEmbebido - Microcontroladores
Package case 176-LQFP Exposed Pad
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Procesador central TriCore™
Velocidad300MHz
Tamaño de RAM1.1M x 8
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PG-LQFP-176-22
Número de producto base TC375TP96
Tamaño del núcleo32-Bit
Conectividad ASC, CANbus, Ethernet, FlexRay, HSSL, I²C, LINbus, MSC, PSI, QSPI, SENT
PeriféricosDMA, I²S, PWM, WDT
Tamaño de la memoria del programa6MB (6M x 8)
Tipo de memoria de programaFLASH
Tamaño de EEPROM-
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)3.3V, 5V