TC377TX96F300SABKXUMA1
IC MCU 32BIT 6MB FLASH 292LFBGA
Número de pieza NOVA:
343-3013320-TC377TX96F300SABKXUMA1
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
TC377TX96F300SABKXUMA1
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
TriCore™ series Microcontroller IC 32-Bit Tri-Core 300MHz 6MB (6M x 8) FLASH PG-LFBGA-292-6
| Categoría | Embebido - Microcontroladores | |
| Package case | 292-LFBGA | |
| Fabricante | Infineon Technologies | |
| RoHS | 1 | |
| Embalaje | Tape & Reel (TR) | |
| Procesador central | TriCore™ | |
| Velocidad | 300MHz | |
| Tamaño de RAM | 1.1M x 8 | |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TA) | |
| Tipo de montaje | Surface Mount | |
| Paquete de dispositivo del proveedor | PG-LFBGA-292-6 | |
| Número de producto base | TC377TX96 | |
| Tamaño del núcleo | 32-Bit Tri-Core | |
| Conectividad | ASC, CANbus, Ethernet, FlexRay, HSSL, I²C, LINbus, MSC, PSI, QSPI, SENT | |
| Periféricos | DMA, I²S, PWM, WDT | |
| Tamaño de la memoria del programa | 6MB (6M x 8) | |
| Tipo de memoria de programa | FLASH | |
| Tamaño de EEPROM | 256K x 8 | |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 2.97V ~ 5.5V | |