TC275TP64F200NDCKXUMA1
IC MCU 32BIT 4MB FLASH 176LQFP
Número de pieza NOVA:
343-2980514-TC275TP64F200NDCKXUMA1
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
TC275TP64F200NDCKXUMA1
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
TriCore™ series Microcontroller IC 32-Bit Tri-Core 200MHz 4MB (4M x 8) FLASH PG-LQFP-176-22
| Categoría | Embebido - Microcontroladores | |
| Package case | 176-LQFP Exposed Pad | |
| Fabricante | Infineon Technologies | |
| RoHS | 1 | |
| Embalaje | Tape & Reel (TR) | |
| Procesador central | TriCore™ | |
| Velocidad | 200MHz | |
| Tamaño de RAM | 472K x 8 | |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TA) | |
| Tipo de montaje | Surface Mount | |
| Paquete de dispositivo del proveedor | PG-LQFP-176-22 | |
| Número de producto base | TC275TP64 | |
| Tamaño del núcleo | 32-Bit Tri-Core | |
| Conectividad | ASC, CANbus, Ethernet, FlexRay, HSSL, I²C, LINbus, MSC, PSI5, QSPI, SENT | |
| Periféricos | DMA, WDT | |
| Número de E/S | 112 | |
| Tamaño de la memoria del programa | 4MB (4M x 8) | |
| Tipo de memoria de programa | FLASH | |
| Tamaño de EEPROM | 64K x 8 | |
| Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd) | 3V ~ 5.5V | |