VNQ5E250AJTR-E
IC PWR DRVR N-CHAN 1:1 PWRSSO16
Número de pieza NOVA:
12-223079-VNQ5E250AJTR-E
Número de parte del fabricante:
VNQ5E250AJTR-E
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Power Switch/Driver 1:1 N-Channel 3.5A PowerSSO-16
More Information
CategoríaPMIC - Administración de energía - Especializado
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SerieVIPower™
Tipo de interruptorGeneral Purpose
Voltaje - Carga4V ~ 28V
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)Not Required
Interfaz On/Off
Paquete / Caja16-PowerFSOP (0.154", 3.90mm Width)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PowerSSO-16
Número de producto base VNQ5E250
Tipo de entradaNon-Inverting
Rds On (Típico) 250mOhm (Max)
Protección contra fallasCurrent Limiting (Fixed), Open Load Detect, Over Temperature, Over Voltage
Corriente - Salida (Máx.) 3.5A