KDZVTFTR15B
DIODE ZENER 15V 1W PMDU
Número de pieza NOVA:
293-2426042-KDZVTFTR15B
Número de parte del fabricante:
KDZVTFTR15B
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 15 V 1 W ±6% Surface Mount PMDU
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PMDU
Número de producto base KDZVTFTR15
SerieAutomotive, AEC-Q101
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 15 V
Corriente - Fuga inversa @ Vr 10 µA @ 11 V
Paquete / CajaSOD-123F
Tolerancia±6%
Potencia - Máx. 1 W