BZX84B18LT1G
DIODE ZENER 18V 225MW SOT23-3
Número de pieza NOVA:
293-2415172-BZX84B18LT1G
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
BZX84B18LT1G
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 18 V 225 mW ±6% Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-3 (TO-236)
Número de producto base BZX84
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 18 V
Impedancia (máx.) (Zzt)45 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 50 nA @ 12.6 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / CajaTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tolerancia±6%
Potencia - Máx. 225 mW