1N5338B-TP
DIODE ZENER 5.1V 5W DO15
Número de pieza NOVA:
293-2426050-1N5338B-TP
Número de parte del fabricante:
1N5338B-TP
Embalaje estándar:
4,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 5.1 V 5 W ±5% Through Hole DO-15
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteMicro Commercial Co
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor DO-15
Número de producto base 1N5338
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 5.1 V
Impedancia (máx.) (Zzt)1.5 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 1 µA @ 1 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.2 V @ 1 A
Paquete / CajaDO-204AC, DO-15, Axial
Tolerancia±5%
Potencia - Máx. 5 W