BZG04-27-HM3-08
DIODE ZENER 33V 1.25W DO214AC
Número de pieza NOVA:
293-2441327-BZG04-27-HM3-08
Número de parte del fabricante:
BZG04-27-HM3-08
Embalaje estándar:
6,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 33 V 1.25 W - Surface Mount DO-214AC (SMA)
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DO-214AC (SMA)
Número de producto base BZG04-27
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZG04-M
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 33 V
Corriente - Fuga inversa @ Vr 5 µA @ 27 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.2 V @ 500 mA
Paquete / CajaDO-214AC, SMA
Tolerancia-
Potencia - Máx. 1.25 W