BZT52C5V1LP-7
DIODE ZENER 5.1V 250MW 2DFN
Número de pieza NOVA:
293-2416947-BZT52C5V1LP-7
Número de parte del fabricante:
BZT52C5V1LP-7
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
Zener Diode 5.1 V 250 mW ±6% Surface Mount X1-DFN1006-2
More Information
CategoríaDiodos - Zener - Individuales
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -65°C ~ 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor X1-DFN1006-2
Número de producto base BZT52C5V1
Serie-
Voltaje - Zener (nominal) (Vz) 5.1 V
Impedancia (máx.) (Zzt)60 Ohms
Corriente - Fuga inversa @ Vr 2 µA @ 2 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 900 mV @ 10 mA
Paquete / Caja0402 (1006 Metric)
Tolerancia±6%
Potencia - Máx. 250 mW