DHG10I1800PA
DIODE GEN PURP 1.8KV 10A TO220AC
Número de pieza NOVA:
287-2376538-DHG10I1800PA
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
DHG10I1800PA
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
Diode Standard 1800 V 10A Through Hole TO-220AC
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
FabricanteIXYS
RoHS 1
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220AC
Número de producto base DHG10
Serie-
Corriente - Media Rectificada (Io) 10A
Paquete / CajaTO-220-2
Temperatura de funcionamiento: unión-55°C ~ 150°C
Capacitancia @ Vr, F 3pF @ 900V, 1MHz
Corriente - Fuga inversa @ Vr 50 µA @ 1800 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 2.23 V @ 10 A
Tipo de diodoStandard
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)1800 V