FFPF10F150STU
DIODE GEN PURP 1.5KV 10A TO220F
Número de pieza NOVA:
287-2374478-FFPF10F150STU
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FFPF10F150STU
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Diode Standard 1500 V 10A Through Hole TO-220F-2L
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220F-2L
Número de producto base FFPF10
Serie-
Corriente - Media Rectificada (Io) 10A
Paquete / CajaTO-220-2 Full Pack
Temperatura de funcionamiento: unión-65°C ~ 150°C
Capacitancia @ Vr, F -
Corriente - Fuga inversa @ Vr 10 µA @ 1500 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 1.6 V @ 10 A
Tipo de diodoStandard
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)1500 V