STPS30H100CT
DIODE ARRAY SCHOTTKY 100V TO220
Número de pieza NOVA:
297-2438116-STPS30H100CT
Número de parte del fabricante:
STPS30H100CT
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 100 V 15A Through Hole TO-220-3
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Matrices
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220
Configuración de diodo1 Pair Common Cathode
Número de producto base STPS30
Corriente - Media Rectificada (Io) (por Diodo)15A
Paquete / CajaTO-220-3
Serie-
Temperatura de funcionamiento: unión-40°C ~ 175°C
Corriente - Fuga inversa @ Vr 5 µA @ 100 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 800 mV @ 15 A
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)100 V