STPS15L45CB-TR
DIODE ARRAY SCHOTTKY 45V DPAK
Número de pieza NOVA:
297-1954325-STPS15L45CB-TR
Número de parte del fabricante:
STPS15L45CB-TR
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 45 V 7.5A Surface Mount TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
More Information
CategoríaDiodos - Rectificadores - Matrices
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DPAK
Configuración de diodo1 Pair Common Cathode
Número de producto base STPS15
Corriente - Media Rectificada (Io) (por Diodo)7.5A
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Serie-
Temperatura de funcionamiento: unión150°C (Max)
Corriente - Fuga inversa @ Vr 1 mA @ 45 V
Voltaje - Directo (Vf) (Máx.) @ Si 520 mV @ 7.5 A
Tipo de diodoSchottky
Voltaje: CC inversa (Vr) (máx.)45 V