MCP4131-502E/P
IC DGTL POT 5KOHM 129TAP 8DIP
Número de pieza NOVA:
342-2914825-MCP4131-502E/P
Número de parte del fabricante:
MCP4131-502E/P
Embalaje estándar:
60
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 5k Ohm 1 Circuit 129 Taps SPI Interface 8-PDIP
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
Interfaz SPI
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor 8-PDIP
Número de producto base MCP4131
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±20%
Características -
AfilarLinear
Número de toques129
Resistencia (ohmios) 5k
Suministro de voltaje1.8V ~ 5.5V
Coeficiente de temperatura (típico)150ppm/°C