X9C102PIZ
IC DGTL POT 1KOHM 100TAP 8DIP
Número de pieza NOVA:
342-2914608-X9C102PIZ
Número de parte del fabricante:
X9C102PIZ
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 1k Ohm 1 Circuit 100 Taps Up/Down (U/D, INC, CS) Interface 8-PDIP
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 8-DIP (0.300", 7.62mm)
FabricanteRenesas Electronics America Inc
RoHS 1
Interfaz Up/Down (U/D, INC, CS)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor 8-PDIP
Número de producto base X9C102
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±20%
Características -
AfilarLinear
Número de toques100
Resistencia (ohmios) 1k
Suministro de voltaje5V
Coeficiente de temperatura (típico)±600ppm/°C