AD5254BRUZ10
IC DGT POT 10KOHM 256TAP 20TSSOP
Número de pieza NOVA:
342-2915266-AD5254BRUZ10
Número de parte del fabricante:
AD5254BRUZ10
Embalaje estándar:
75
Digital Potentiometer 10k Ohm 4 Circuit 256 Taps I²C Interface 20-TSSOP
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
Interfaz I²C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 20-TSSOP
Número de producto base AD5254
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±20%
Características Selectable Address
AfilarLinear
Número de toques256
Resistencia (ohmios) 10k
Suministro de voltaje2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Coeficiente de temperatura (típico)650ppm/°C