AD5254BRUZ50-RL7
IC DGT POT 50KOHM 256TAP 20TSSOP
Número de pieza NOVA:
342-2915386-AD5254BRUZ50-RL7
Número de parte del fabricante:
AD5254BRUZ50-RL7
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
Digital Potentiometer 50k Ohm 4 Circuit 256 Taps I²C Interface 20-TSSOP
More Information
CategoríaAdquisición de datos - Potenciómetros digitales
Package case 20-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Interfaz I²C
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C
ConfiguraciónPotentiometer
Tolerancia±20%
Número de toques256
Resistencia (ohmios) 50k
Suministro de voltaje2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Coeficiente de temperatura (típico)650ppm/°C