ACS71240KEXBLT-030B3
AUTOMOTIVE-GRADE, GALVANICALLY I
Número de pieza NOVA:
481-2753817-ACS71240KEXBLT-030B3
Número de parte del fabricante:
ACS71240KEXBLT-030B3
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
Current Sensor 30A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional 12-PowerWFQFN
More Information
CategoríaSensores de corriente
FabricanteAllegro MicroSystems
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TA)
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base ACS712
SerieAutomotive, AEC-Q100
Corriente - Detección30A
Suministro de voltaje3V ~ 3.6V
Paquete / Caja12-PowerWFQFN
Producción Voltaje
Sensibilidad44mV/A
PolarizaciónBidirectional
Corriente - Suministro (Máx.) 12mA
Exactitud±6%
número de canales1
Para medirAC/DC
linealidad±1%
Frecuencia 120kHz