TGHDV10R0JE
100W MINI SOT227 10 OHMS 5%
Número de pieza NOVA:
514-1404063-TGHDV10R0JE
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
TGHDV10R0JE
Embalaje estándar:
10
Hoja de datos técnicos:
10 Ohms ±5% 100W Thick Film Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteOhmite
RoHS 1
SerieTGHD
Revestimiento, tipo de carcasaEpoxy Coated
Tamaño / Dimensión1.260" L x 0.748" W (32.00mm x 19.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.394" (10.00mm)
Paquete / CajaSOT-227-2
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 155°C
ComposiciónThick Film
Potencia (vatios) 100W
Tasa de fracaso-
Estilo principalQuick Connects
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±100ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Current Sense, Non-Inductive
Resistencia 10 Ohms