UWP100-10RJ8
CHAS MNT 10 OHM 100W BRKT
Número de pieza NOVA:
514-1100832-UWP100-10RJ8
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
UWP100-10RJ8
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
10 Ohms ±5% 100W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteRiedon
RoHS 1
SerieUWP
Revestimiento, tipo de carcasaCeramic
Tamaño / Dimensión4.449" L x 0.894" W (113.00mm x 22.70mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.894" (22.70mm)
Paquete / CajaRadial, Rectangular Case
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 100W
Tasa de fracaso-
Estilo principalQuick Connects, 0.250" (6.35mm)
Tolerancia±5%
Coeficiente de temperatura±260ppm/°C
Característica de montajeBrackets
Características Flame Proof, Safety
Resistencia 10 Ohms