UAL10-10RF8
RES CHAS MNT 10 OHM 1% 10W
Número de pieza NOVA:
514-989150-UAL10-10RF8
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
UAL10-10RF8
Hoja de datos técnicos:
10 Ohms ±1% 10W Wirewound Chassis Mount Resistor
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión0.752" L x 0.799" W (19.10mm x 20.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.417" (10.60mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 10W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±50ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Current Sense, Flame Proof, Pulse Withstanding, Safety
Resistencia 10 Ohms
Otros nombresUAL10-10RF8-ND
UAL1010RF8
UAL-10 10 OHM 1%