UAL10-100RF8
RES CHAS MNT 100 OHM 1% 10W
Número de pieza NOVA:
514-989144-UAL10-100RF8
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
UAL10-100RF8
Embalaje estándar:
25
Hoja de datos técnicos:
100 Ohms ±1% 10W Wirewound Chassis Mount Resistor
More Information
CategoríaResistencia de chip - Montaje en superficie
FabricanteRiedon
RoHS 1
SerieUAL
Revestimiento, tipo de carcasaAluminum
Tamaño / Dimensión0.752" L x 0.799" W (19.10mm x 20.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.417" (10.60mm)
Paquete / CajaAxial, Box
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 275°C
ComposiciónWirewound
Potencia (vatios) 10W
Tasa de fracaso-
Estilo principalSolder Lugs
Tolerancia±1%
Coeficiente de temperatura±20ppm/°C
Característica de montajeFlanges
Características Current Sense, Flame Proof, Pulse Withstanding, Safety
Resistencia 100 Ohms
Otros nombresUAL-10-100F
UAL10100RF8
UAL-10 100 OHM 1%