63SXV100M
CAP ALUM POLY 100UF 20% 63V SMD
Número de pieza NOVA:
62-568096-63SXV100M
Número de parte del fabricante:
63SXV100M
Embalaje estándar:
400
Hoja de datos técnicos:
100 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 25mOhm 1000 Hrs @ 125°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricantePanasonic Electronic Components
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SerieOS-CON™, SXV
TipoPolymer
Capacidad100 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 25mOhm
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.500" (12.70mm)
Paquete / CajaRadial, Can - SMD
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montajeSurface Mount
Número de producto base 63SXV
Espaciado de conductores-
Vida @ Temp.1000 Hrs @ 125°C
Corriente de ondulación a baja frecuencia 164 mA @ 120 Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.28 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal63 V