63SXE100M
CAP ALUM POLY 100UF 20% 63V T/H
Número de pieza NOVA:
62-455100-63SXE100M
Número de parte del fabricante:
63SXE100M
Embalaje estándar:
200
Hoja de datos técnicos:
100 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can 25mOhm 1000 Hrs @ 125°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricantePanasonic Electronic Components
RoHS 1
SerieOS-CON™, SXE
TipoPolymer
Capacidad100 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 25mOhm
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.512" (13.00mm)
Paquete / CajaRadial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 63SXE
Espaciado de conductores0.197" (5.00mm)
Vida @ Temp.1000 Hrs @ 125°C
Corriente de ondulación a baja frecuencia 164 mA @ 120 Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.28 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal63 V