35SEK47M
CAP ALUM POLY 47UF 20% 35V T/H
Número de pieza NOVA:
62-277129-35SEK47M
Número de parte del fabricante:
35SEK47M
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
47 µF 35 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can 27mOhm 1000 Hrs @ 125°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricantePanasonic Electronic Components
RoHS 1
TipoPolymer
Capacidad47 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 27mOhm
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.236" (6.00mm)
Paquete / CajaRadial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base 35SEK
Espaciado de conductores0.098" (2.50mm)
Vida @ Temp.1000 Hrs @ 125°C
Corriente de ondulación a baja frecuencia 46.5 mA @ 120 Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 930 mA @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal35 V