A758EK337M0JAAE016
CAP ALUM POLY 330UF 20% 6.3V T/H
Número de pieza NOVA:
62-277196-A758EK337M0JAAE016
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
A758EK337M0JAAE016
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
330 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can 16mOhm 5000 Hrs @ 105°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricanteKEMET
RoHS 1
SerieA758
TipoPolymer
Capacidad330 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 16mOhm
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.354" (9.00mm)
Paquete / CajaRadial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base A758EK
Espaciado de conductores0.098" (2.50mm)
Vida @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.1 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal6.3 V