A759TC227M2EAAE250
CAP ALUM POLY 220UF 20% 250V T/H
Número de pieza NOVA:
62-277494-A759TC227M2EAAE250
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
A759TC227M2EAAE250
Embalaje estándar:
250
Hoja de datos técnicos:
220 µF 250 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can 250mOhm 2000 Hrs @ 125°C
RoHS 1
SerieA759
TipoPolymer
Capacidad220 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 250mOhm
Tamaño / Dimensión0.866" Dia (22.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)1.850" (47.00mm)
Paquete / CajaRadial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base A759TC
Espaciado de conductores0.394" (10.00mm)
Vida @ Temp.2000 Hrs @ 125°C
Corriente de ondulación a baja frecuencia 90 mA @ 120 Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.8 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal250 V