A759KS475M2EAAE496
CAP ALUM POLY 4.7UF 20% 250V T/H
Número de pieza NOVA:
62-277125-A759KS475M2EAAE496
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
A759KS475M2EAAE496
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
4.7 µF 250 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can 496mOhm 2000 Hrs @ 125°C
RoHS 1
SerieA759
TipoPolymer
Capacidad4.7 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 496mOhm
Tamaño / Dimensión0.315" Dia (8.00mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.512" (13.00mm)
Paquete / CajaRadial, Can
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Tipo de montajeThrough Hole
Número de producto base A759KS
Espaciado de conductores0.138" (3.50mm)
Vida @ Temp.2000 Hrs @ 125°C
Corriente de ondulación a baja frecuencia 32.5 mA @ 120 Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 650 mA @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal250 V