PCG0J331MCL1GS
CAP ALUM POLY 330UF 20% 6.3V SMD
Número de pieza NOVA:
62-277964-PCG0J331MCL1GS
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
PCG0J331MCL1GS
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
330 µF 6.3 V Aluminum - Polymer Capacitors Radial, Can - SMD 23mOhm 2000 Hrs @ 105°C
More Information
CategoríaAluminio - Capacitores de polímero
FabricanteNichicon
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
SeriePCG
TipoPolymer
Capacidad330 µF
ESR (Resistencia Serie Equivalente) 23mOhm
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura - Sentado (Máx.)0.236" (6.00mm)
Paquete / CajaRadial, Can - SMD
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montajeSurface Mount
Espaciado de conductores-
Vida @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.7 A @ 100 kHz
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
Tolerancia±20%
Voltaje - Nominal6.3 V