D25K20RE-B
ADJ PWR RES 20 OHM 25W CHAS MT
Número de pieza NOVA:
416-1592083-D25K20RE-B
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
D25K20RE-B
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
20 Ohms 25 W Slide Adjustable Power Resistor Chassis Mount 0.563" OD, 0.313" ID (14.30mm x 7.94mm) 2.000" (50.80mm) Length
More Information
CategoríaEsferas de escala
FabricanteOhmite
RoHS 1
SerieDividohm®210
Paquete / CajaRadial, 3 Lead, Tubular
Tipo de montajeChassis Mount
Tipo de ajusteSlide
Potencia (vatios) 25 W
Diámetro0.563" OD, 0.313" ID (14.30mm x 7.94mm)
Tolerancia±10%
TerminaciónSolder Lug
Resistencia 20 Ohms
Longitud 2.000" (50.80mm)