IKW40N120T2FKSA1
IGBT 1200V 75A 480W TO247-3
NOVA-Teilenummer:
310-2350135-IKW40N120T2FKSA1
Hersteller-Teile-Nr:
IKW40N120T2FKSA1
Technisches Datenblatt:
IGBT Trench 1200 V 75 A 480 W Through Hole PG-TO247-3-1
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO247-3-1
Basisproduktnummer IKW40N120
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 75 A
SerieTrenchStop®
IGBT-TypTrench
Strom – Kollektor gepulst (Icm)160 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.2V @ 15V, 40A
Energie wechseln 5.25mJ
Gate-Gebühr192 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 33ns/314ns
Reverse Recovery Time (trr) 258 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 480 W
Testbedingung 600V, 40A, 12Ohm, 15V