IKW40T120FKSA1
IGBT 1200V 75A 270W TO247-3
NOVA-Teilenummer:
310-2351527-IKW40T120FKSA1
Hersteller-Teile-Nr:
IKW40T120FKSA1
Technisches Datenblatt:
IGBT NPT, Trench Field Stop 1200 V 75 A 270 W Through Hole PG-TO247-3-1
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO247-3-1
Basisproduktnummer IKW40T120
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)1200 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 75 A
SerieTrenchStop®
IGBT-TypNPT, Trench Field Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)105 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 40A
Energie wechseln 6.5mJ
Gate-Gebühr203 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 48ns/480ns
Reverse Recovery Time (trr) 240 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 270 W
Testbedingung 600V, 40A, 15Ohm, 15V