FGH40N60SFDTU
IGBT FIELD STOP 600V 80A TO247-3
NOVA-Teilenummer:
310-2349577-FGH40N60SFDTU
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
FGH40N60SFDTU
Standardpaket:
450
Technisches Datenblatt:
IGBT Field Stop 600 V 80 A 290 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247-3
Basisproduktnummer FGH40
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)600 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 80 A
Serie-
IGBT-TypField Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.9V @ 15V, 40A
Energie wechseln 1.13mJ (on), 310µJ (off)
Gate-Gebühr120 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 25ns/115ns
Reverse Recovery Time (trr) 45 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 290 W
Testbedingung 400V, 40A, 10Ohm, 15V