FGH20N60SFDTU
IGBT FIELD STOP 600V 40A TO247-3
NOVA-Teilenummer:
310-2351205-FGH20N60SFDTU
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
FGH20N60SFDTU
Standardpaket:
450
IGBT Field Stop 600 V 40 A 165 W Through Hole TO-247-3
More Information
KategorieTransistoren – IGBTs – einzeln
Herstelleronsemi
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247-3
Basisproduktnummer FGH20
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)600 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 40 A
Serie-
IGBT-TypField Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)60 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.8V @ 15V, 20A
Energie wechseln 370µJ (on), 160µJ (off)
Gate-Gebühr65 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 13ns/90ns
Reverse Recovery Time (trr) 34 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 165 W
Testbedingung 400V, 20A, 10Ohm, 15V