FGH60N60SFDTU
IGBT FIELD STOP 600V 120A TO247
NOVA-Teilenummer:
310-2351471-FGH60N60SFDTU
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
FGH60N60SFDTU
Standardpaket:
450
IGBT Field Stop 600 V 120 A 378 W Through Hole TO-247-3
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-247-3
Basisproduktnummer FGH60
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)600 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 120 A
Serie-
IGBT-TypField Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)180 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.9V @ 15V, 60A
Energie wechseln 1.79mJ (on), 670µJ (off)
Gate-Gebühr198 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 22ns/134ns
Reverse Recovery Time (trr) 47 ns
Paket/KofferTO-247-3
Leistung max 378 W
Testbedingung 400V, 60A, 5Ohm, 15V