STGP30V60DF
IGBT 600V 60A 258W TO220AB
NOVA-Teilenummer:
310-2350851-STGP30V60DF
Hersteller-Teile-Nr:
STGP30V60DF
Standardpaket:
50
Technisches Datenblatt:
IGBT Trench Field Stop 600 V 60 A 258 W Through Hole TO-220
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten TO-220
Basisproduktnummer STGP30
EingabetypStandard
Spannung – Kollektor-Emitter-Ausfall (max.)600 V
Strom - Kollektor (Ic) (Max) 60 A
Serie-
IGBT-TypTrench Field Stop
Strom – Kollektor gepulst (Icm)120 A
Vce(on) (Max) @ Vge, Ic 2.3V @ 15V, 30A
Energie wechseln 383µJ (on), 233µJ (off)
Gate-Gebühr163 nC
Td (ein/aus) bei 25 °C 45ns/189ns
Reverse Recovery Time (trr) 53 ns
Paket/KofferTO-220-3
Leistung max 258 W
Testbedingung 400V, 30A, 10Ohm, 15V