BUK6D120-40EX
MOSFET N-CH 40V 2.9A/5.7A 6DFN
NOVA-Teilenummer:
312-2284837-BUK6D120-40EX
Hersteller-Teile-Nr:
BUK6D120-40EX
Standardpaket:
3,000
Technisches Datenblatt:
N-Channel 40 V 2.9A (Ta), 5.7A (Tc) 2W (Ta), 7.5W (Tc) Surface Mount DFN2020MD-6
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerNexperia USA Inc.
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten DFN2020MD-6
Basisproduktnummer BUK6D120
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 2.9A (Ta), 5.7A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 120mOhm @ 2.9A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 3.6 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/Koffer6-UDFN Exposed Pad
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)40 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 113 pF @ 20 V
Verlustleistung (max.) 2W (Ta), 7.5W (Tc)