BUK6D120-60PX
MOSFET P-CH 60V 3A/8A 6DFN
NOVA-Teilenummer:
312-2263341-BUK6D120-60PX
Hersteller-Teile-Nr:
BUK6D120-60PX
Technisches Datenblatt:
P-Channel 60 V 3A (Ta), 8A (Tc) 2.3W (Ta), 15W (Tc) Surface Mount DFN2020MD-6
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten DFN2020MD-6
Basisproduktnummer BUK6D120
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 3A (Ta), 8A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 120mOhm @ 3A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.2V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 18 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/Koffer6-UDFN Exposed Pad
Vgs (Max)±20V
FET-TypP-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 724 pF @ 30 V
Verlustleistung (max.) 2.3W (Ta), 15W (Tc)