BUK6D72-30EX
MOSFET N-CH 30V 4A/11A 6DFN
NOVA-Teilenummer:
312-2265186-BUK6D72-30EX
Hersteller-Teile-Nr:
BUK6D72-30EX
Technisches Datenblatt:
N-Channel 30 V 4A (Ta), 11A (Tc) 2W (Ta), 15W (Tc) Surface Mount DFN2020MD-6
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten DFN2020MD-6
Basisproduktnummer BUK6D72
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 4A (Ta), 11A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 72mOhm @ 4A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 3.3 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/Koffer6-UDFN Exposed Pad
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)30 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 100 pF @ 15 V
Verlustleistung (max.) 2W (Ta), 15W (Tc)