IXKN75N60C
MOSFET N-CH 600V 75A SOT-227B
NOVA-Teilenummer:
312-2283974-IXKN75N60C
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXKN75N60C
Standardpaket:
10
Technisches Datenblatt:
N-Channel 600 V 75A (Tc) 560W (Tc) Chassis Mount SOT-227B
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerIXYS
RoHS 1
Betriebstemperatur -40°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartChassis Mount
Gerätepaket des Lieferanten SOT-227B
Basisproduktnummer IXKN75
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieCoolMOS™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 75A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 36mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 3.9V @ 5mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 500 nC @ 10 V
FET-FunktionSuper Junction
Paket/KofferSOT-227-4, miniBLOC
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)600 V
Verlustleistung (max.) 560W (Tc)