IPD90P04P405ATMA2
MOSFET P-CH 40V 90A TO252-3
NOVA-Teilenummer:
312-2288555-IPD90P04P405ATMA2
Hersteller-Teile-Nr:
IPD90P04P405ATMA2
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
P-Channel 40 V 90A (Tc) 125W (Tc) Surface Mount PG-TO252-3-313
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerInfineon Technologies
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten PG-TO252-3-313
Basisproduktnummer IPD90P04
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS®-P2
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 90A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.7mOhm @ 90A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 154 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Max)±20V
FET-TypP-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)40 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 10300 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 125W (Tc)