BUK6D125-60EX
MOSFET N-CH 60V 2.7A/7.4A 6DFN
NOVA-Teilenummer:
312-2265192-BUK6D125-60EX
Hersteller-Teile-Nr:
BUK6D125-60EX
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 2.7A (Ta), 7.4A (Tc) 2W (Ta), 15W (Tc) Surface Mount DFN2020MD-6
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten DFN2020MD-6
Basisproduktnummer BUK6D125
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 2.7A (Ta), 7.4A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 125mOhm @ 2.7A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.7V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 6 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/Koffer6-UDFN Exposed Pad
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 196 pF @ 30 V
Verlustleistung (max.) 2W (Ta), 15W (Tc)