IXTY90N055T2
MOSFET N-CH 55V 90A TO252
NOVA-Teilenummer:
312-2278592-IXTY90N055T2
Hersteller:
Hersteller-Teile-Nr:
IXTY90N055T2
Standardpaket:
70
N-Channel 55 V 90A (Tc) 150W (Tc) Surface Mount TO-252AA
RoHS 1
Betriebstemperatur -55°C ~ 175°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-252AA
Basisproduktnummer IXTY90
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchT2™
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 90A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 8.4mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 4V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 42 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Max)±20V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)55 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 2770 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 150W (Tc)