DMT6009LK3-13
MOSFET N-CH 60V 13.3A/57A TO252
NOVA-Teilenummer:
312-2290501-DMT6009LK3-13
Hersteller-Teile-Nr:
DMT6009LK3-13
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 60 V 13.3A (Ta), 57A (Tc) 2.6W (Ta) Surface Mount TO-252-3
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerDiodes Incorporated
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur -55°C ~ 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-252-3
Basisproduktnummer DMT6009
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 13.3A (Ta), 57A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)4.5V, 10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 10mOhm @ 13.5A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2V @ 250µA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 33.5 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Max)±16V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)60 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 1925 pF @ 30 V
Verlustleistung (max.) 2.6W (Ta)