R8001CND3FRATL
MOSFET N-CH 800V 1A TO252
NOVA-Teilenummer:
312-2273420-R8001CND3FRATL
Hersteller-Teile-Nr:
R8001CND3FRATL
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 800 V 1A (Tc) 36W (Tc) Surface Mount TO-252
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerRohm Semiconductor
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-252
Basisproduktnummer R8001
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 1A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 8.7Ohm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5.5V @ 1mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 7.2 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Max)±30V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)800 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 60 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 36W (Tc)