R8002CND3FRATL
MOSFET N-CH 800V 2A TO252
NOVA-Teilenummer:
312-2273643-R8002CND3FRATL
Hersteller-Teile-Nr:
R8002CND3FRATL
Standardpaket:
2,500
Technisches Datenblatt:
N-Channel 800 V 2A (Tc) 69W (Tc) Surface Mount TO-252
More Information
KategorieTransistoren – FETs, MOSFETs – einzeln
HerstellerRohm Semiconductor
RoHS 1
VerpackungTape & Reel (TR)
Betriebstemperatur 150°C (TJ)
BefestigungsartSurface Mount
Gerätepaket des Lieferanten TO-252
Basisproduktnummer R8002
TechnologieMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Strom – kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C 2A (Tc)
Antriebsspannung (Max. Rds Ein, Min. Rds Ein)10V
Rds On (Max) @ Id, Vgs 4.3Ohm @ 1A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 5.5V @ 1mA
Gate-Ladung (Qg) (Max) @ Vgs 12.1 nC @ 10 V
FET-Funktion-
Paket/KofferTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Max)±30V
FET-TypN-Channel
Drain-Source-Spannung (Vdss)800 V
Eingangskapazität (Ciss) (Max) bei Vds 240 pF @ 25 V
Verlustleistung (max.) 69W (Tc)