BZX55B12-TAP
DIODE ZENER 12V 500MW DO35
NOVA-Teilenummer:
293-2421758-BZX55B12-TAP
Hersteller-Teile-Nr:
BZX55B12-TAP
Standardpaket:
10,000
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 12 V 500 mW ±2% Through Hole DO-35 (DO-204AH)
More Information
KategorieDioden – Zener – Single
HerstellerVishay General Semiconductor - Diodes Division
RoHS 1
Betriebstemperatur -65°C ~ 175°C
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten DO-35 (DO-204AH)
Basisproduktnummer BZX55B12
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZX55
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 12 V
Impedanz (Max) (Zzt)20 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 100 nA @ 9.1 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1.5 V @ 200 mA
Paket/KofferDO-204AH, DO-35, Axial
Toleranz±2%
Leistung max 500 mW