BZX55B15-TAP
DIODE ZENER 15V 500MW DO35
NOVA-Teilenummer:
293-2415280-BZX55B15-TAP
Hersteller-Teile-Nr:
BZX55B15-TAP
Technisches Datenblatt:
Zener Diode 15 V 500 mW ±2% Through Hole DO-35 (DO-204AH)
RoHS 1
Betriebstemperatur -65°C ~ 175°C
BefestigungsartThrough Hole
Gerätepaket des Lieferanten DO-35 (DO-204AH)
Basisproduktnummer BZX55B15
SerieAutomotive, AEC-Q101, BZX55
Spannung – Zener (Nom) (Vz) 15 V
Impedanz (Max) (Zzt)30 Ohms
Strom – Rückwärtsleckage bei Vr 100 nA @ 11 V
Spannung – Vorwärts (Vf) (Max) @ If 1.5 V @ 200 mA
Paket/KofferDO-204AH, DO-35, Axial
Toleranz±2%
Leistung max 500 mW